Coordinadores:

Pedro Donaires Sánchez

Círculo de Estudios Ius Filosóficos "UNIDAD"  |  donairess@gmail.com

Carlos Pérez Vaquero 

Universidad Internacional de La Rioja (UNIR)  |  cpvaquero@gmail.com

Consejeros:

[Luis Moisset de Espanés]

Reynaldo Mario Tantaleán Odar

Poder Judicial  |  yerioma@gmail.com   

Mario Castillo Freyre

Pontificia Universidad Católica del Perú (PUCP)  |  mcf@castillofreyre.com

Catalina Ruiz-Rico Ruiz

Universidad de Jaén (UJAÉN)  |  crrico@ujaen.es 

Maria de Fátima Ribeiro

Universidade de Marília – Unimar  |  professoramariadefatimaribeiro@gmail.com

Genival Veloso de França

Universidad Federal de Paraíba  |  gvfranca@uol.com.br

Daury Cesar Fabriz

Universidade Federal do Espírito Santo (Ufes)  |  dauryfabriz@yahoo.com 

Valmir Cesar Pozzetti

Universidade do Estado do Amazonas  |  v_pozzetti@hotmail.com

Marcelo Fernando Quiroga Obregon

Faculdades Integradas de Vitória, FDV, Brasil  |  mfqobregon@yahoo.com.br

Juan José Díaz Guevara

Contraloría General de la República del Perú  |   jjdiazg@gmail.com

Antonio Sánchez-Bayón

Profesor Titular en CC. Sociales y Jurídicas (ANECA) Madrid - España |  antonio_sanchez_bayon@hotmail.com

Sergio Cámara Arroyo

Departamento de Derecho penal y Criminología UNED |  sergio.camara.arroyo@gmail.com

Asistentes:

Nercy Liliana Castro Narva  |  nercy_castro@hotmail.com

Rosa de los Dolores Tafur Chilón  |  rositac_2@hotmail.com

EXCONSEJEROS DE DERECHO Y CAMBIO SOCIAL